Mitarbeiter des Instituts für Anatomie und Zellbiologie

Wissenschaftler*innen

Prof. Dr. Karlhans Endlich
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 00
E-Mail: karlhans.endlich@uni-greifswald.de
>> about

Prof. Dr. Oliver von Bohlen und Halbach
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 13
E-Mail: ovbohlen@uni-greifswald.de
>>about

Prof. Dr. Nicole Endlich
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 03
E-Mail: nicole.endlich@uni-greifswald.de


Prof. Dr. Jürgen Giebel
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 11
E-Mail: giebel@uni-greifswald.de

Prof. Dr. Thomas Koppe
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 18
E-Mail: thokoppe@uni-greifswald.de

OÄ Dr. Bärbel Miehe
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 20
E-Mail: miehe@uni-greifswald.de

Dr. Jens Weingärtner
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 17
E-Mail: weingaer@uni-greifswald.de

 

Wissenschaftler*innen (Drittmittel, nur Forschung)

Dr. Felix Kliewe

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24
E-Mail: felix.kliewe@uni-greifswald.de

 

Dr. Ina Eiffler

Tel.:++49 (0)3834 / 865316

E-Mail: ina.eiffler@uni-greifswald.de

Dr. Viola von Bohlen und Halbach

Tel.:++49 (0)3834 / 865354

E-Mail: viola.bohlenundhalbach@uni-greifswald.de

 

 

 

 

Promovierende

Nadine Artelt, Dipl.-Humanbiol.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-Mail: nadine.artelt@uni-greifswald.de

Florian Siegerist, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-Mail: florian.siegerist@stud. uni-greifswald.de

 

Tim Lange, M.Sc.
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-Mail: tim.lange@uni-greifswald.de

Laura Plantera, cand. Dr. rer .nat.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

E-Mail: lauraplantera@googlemail.com

 

Maximillian Schindler M. Sc.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-mail: maximilian.schindler@uni-greifswald.de

 

Sophie Daniel, cand. med.

E-Mail: sophie_daniel@web.de

Linda Leitermann, cand. med.

E-Mail: linda.leitermann@gmx.de

 

Marie-Christin Böttcher, cand. med.

E-Mail: marie.bottichmacher@gmail.com

Florian Tesch, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-Mail: floriantesch@gmx.net

 

Matthias Voigt, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

E-Mail: mv153896@uni-greifswald.de

Jens Schepers, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

E-Mail:js144033@uni-greifswald.de

Theresa La Guma, cand. BSc.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

tf165615@uni-greifswald.de

 

Moritz Küchler, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

moritz.kuechler@stud.uni-greifswald.de 

 

 

 

Eliane Lüttgert, cand. BSc.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

 

 

 

Labor

Sindy Schröder
Tel.: ++49 (0)3834 86 53 09

Mandy Weise
Tel.: ++49 (0)3834 86 53-07/-39

Sabine Hanisch
Tel.: ++49 (0)3834 86 53-12/-14 

 

Claudia Weber

Tel.: ++49 (0)3834 86 53-38/-39

E-Mail: claudia.weber@uni-greifswald.de

Elke Kaiser 

Tel.: ++49 (0)3834 86 53-12/-14

 

Präparatur

Arlette Deutsch
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 08

E-Mail: arlette.deutsch@uni-greifswald.de

Harald Zager

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53-25/-26

 

 

Technisches Personal

Oliver Zabel
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 37

Haustechnik

Jörg Foth
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 26