Mitarbeiter des Instituts für Anatomie und Zellbiologie

Wissenschaftler*innen

Prof. Dr. Karlhans Endlich

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 00

E-Mail: karlhans.endlich@uni-greifswald.de
>> about

 

Prof. Dr. Oliver von Bohlen und Halbach

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 13

E-Mail: ovbohlen@uni-greifswald.de
>>about

Prof. Dr. Nicole Endlich

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 03

E-Mail: nicole.endlich@uni-greifswald.de

 

Prof. Dr. Jürgen Giebel

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 11

E-Mail: giebel@uni-greifswald.de

Prof. Dr. Thomas Koppe

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 18

E-Mail: thokoppe@uni-greifswald.de

 

OÄ Dr. Bärbel Miehe

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 20

E-Mail: miehe@uni-greifswald.de

Dr. Jens Weingärtner

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 17Dr. 

E-Mail: weingaer@uni-greifswald.de

 

Dr. Florian Siegerist

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 31

E-Mail: florian.siegerist@uni-greifswald.de

Wissenschaftler*innen (Drittmittel, nur Forschung)

Dr. Felix Kliewe

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-Mail: felix.kliewe@uni-greifswald.de

 

Dr. Ina Eiffler

Tel.:++49 (0)3834 / 865316

E-Mail: ina.eiffler@uni-greifswald.de

 

Dr. Viola von Bohlen und Halbach

Tel.:++49 (0)3834 / 865354

E-Mail: viola.bohlenundhalbach@uni-greifswald.de

 

Dr. Sabrina Freiin von Rheinbaben

 

 

 

Dr. Tim Lange

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-Mail: tim.lange@uni-greifswald.de

 

Dr. rer. nat. Javad Hami

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

Javad.Hami@med.uni-greifswald.de

 

Promovierende

Julia Seeßelberg

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-Mail:

Laura Plantera, cand. Dr. rer .nat.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

E-Mail: laura.plantera@uni-greifswald.de

 

Maximillian Schindler M. Sc.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-mail: maximilian.schindler@uni-greifswald.de

 

Sophie Daniel, cand. med.

E-Mail: sophie_daniel@web.de

Linda Leitermann, cand. med.

E-Mail: linda.leitermann@gmx.de

 

 

Marie-Christin Böttcher, cand. med.

E-Mail: marie.bottichmacher@gmail.com

Florian Tesch, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-Mail: floriantesch@gmx.net

 

Matthias Voigt, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

E-Mail: mv153896@uni-greifswald.de

Jens Schepers, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

E-Mail:js144033@uni-greifswald.de

Anne Thinius, cand. med. dent.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

 

 

Moritz Küchler, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

moritz.kuechler@stud.uni-greifswald.de 

 

Paula Reikowski, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-Mail: Paula@reikowski.de

 

Jacqueline Haas, cand. med. dent.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

 

Laura Sophie Kuhn, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-Mail: Laura.Kuhn93@gmail.com

 

Leonard Moss, cand. med. dent.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

Dominik Nell, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

dominik.nell@stud.uni-greifswald.de

Simon Nwakor; cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

s-manwak@uni-greifswald.de

 

Labor

Sindy Schröder
Tel.: ++49 (0)3834 86 53 09

 

Mandy Weise
Tel.: ++49 (0)3834 86 53-07/-39

Sabine Hanisch
Tel.: ++49 (0)3834 86 53-12/-14  

 

Claudia Weber

Tel.: ++49 (0)3834 86 53-38/-39

E-Mail: claudia.weber@uni-greifswald.de

 

Elke Kaiser 

Tel.: ++49 (0)3834 86 53-12/-14

 

Vedran Drenic

Tel.: ++49 (0)3834 86 53 09

E-Mail: verdan.drenic@uni-Greifswald.de

 

Sophia-Marie Bach

Tel.: ++49(0)3834 86 53-09/-38

 

 

Präparatur

Arlette Deutsch
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 08

E-Mail: arlette.deutsch@uni-greifswald.de

Sven Winter 

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53-25/-26

 


Harald Zager

 

 

Technisches Personal

Steffen Prellwitz

Oliver Zabel
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 37

Haustechnik

Mario Fink

Jörg Foth
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 26