zur Universitaet
zur Startseite des Instituts
zur Universitaetsmedizin zum Lageplan

Mitarbeiter des Instituts für Anatomie und Zellbiologie



Wissenschaftler

Prof. Dr. Karlhans Endlich
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 00
E-Mail: karlhans.endlich@uni-greifswald.de
>> about

 

Prof. Dr. Oliver von Bohlen und Halbach
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 13
E-Mail: ovbohlen@uni-greifswald.de

Prof. Dr. Jürgen Giebel
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 11
E-Mail: giebel@uni-greifswald.de

Prof. Dr. Nicole Endlich
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 03
E-Mail: nicole.endlich@uni-greifswald.de

 

Prof. Dr. Thomas Koppe
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 18
E-Mail: thokoppe@uni-greifswald.de

OÄ Dr. Bärbel Miehe
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 20
E-Mail: miehe@uni-greifswald.de

 

Dr. Jens Weingärtner
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 17
E-Mail: weingaer@uni-greifswald.de

Dr. Antje Blumenthal
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 15 

E-mail: antje.blumenthal@uni-greifswald.de

 

 

Wissenschaftler (Drittmittel, nur Forschung)

Dr. Felix Kliewe
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24
E-Mail: felix.kliewe@uni-greifswald.de

 

Dr. Ahmed Kotb

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 31
E-Mail: kotba@uni-greifswald.de

 

Dr. Viola von Bohlen und Halbach

Tel.:++49 (0)3834 / 865354

E-Mail: viola.bohlenundhalbach@uni-greifswald.de

Katharina Bracke, Humanbiol. M.Sc.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

 E-Mail: katharina.bracke@uni-greifswald.de

 

Dr. Ina Eiffler 

Tel.:++49 (0)3834 / 865316

E-Mail: ina.eiffler@uni-greifswald.de 

Dr. Karsten Schulze

Tel.:++49 (0)3834 / 865324

E-Mail: karsten.schulze1@uni-greifswald.de

Doktoranden/Diplomanden

Nadine Artelt, Dipl.-Humanbiol.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-Mail: nadine.artelt@uni-greifswald.de

Alexander Bracke, Dipl.-Humanbiol.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

E-Mail: alexander.bracke@uni-greifswald.de

 

Tim Lange, M.Sc.
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-Mail: tim.lange@uni-greifswald.de

Leif Koschützke, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

E-Mail: pk102264@uni-greifswald.de

 

Jacob Farenholtz, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

E-Mail: jf094303@uni-greifswald.de

 

Kai Bente, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

E-Mail: kb102038@uni-greifswald.de

Luca Finke, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

E-Mail: pf103785@uni-greifswald.de

Lisa Deutsch, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 16

E-Mail: deutsch.lisa@web.de

 

Sascha Grothe, cand. med.

E-Mail: Sascha.grothe@stud.uni-greifswald.de

 

Jördis Feigl-Berger, cand. med.

E-Mail:jf114880@uni-greifswald.de

Jonathan Bertram, cand. med.

E-Mail: jb073573@uni-greifswald.de

 

Florian Siegerist, cand. med.

Frances Kindt, Dipl.-Pharm.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 15

E-Mail: franceskindt@web.de

Eric Tönnies, cand. Humanbiol. B.Sc.

Sören Kaling, cand. med.

Franziska Döring, cand. med.

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-Mail: doering_franziska@web.de

Maximillian Schindler

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 24

E-mail:maximilian.schindler@uni-greifswald.de

Labor

Sindy Schröder
Tel.: ++49 (0)3834 86 53 09

Mandy Weise
Tel.: ++49 (0)3834 86 53-07/-39

Sabine Hanisch
Tel.: ++49 (0)3834 86 53-12/-14 

 

Claudia Weber

Tel.: ++49 (0)3834 86 53-38/-39

E-Mail: claudia.weber@uni-greifswald.de

Elke Kaiser 

Tel.: ++49 (0)3834 86 53-12/-14

 

Präparatur

Arlette Deutsch
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 08

E-Mail: arlette.deutsch@uni-greifswald.de

Harald Zager

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53-25/-26

 

 

Technische Mitarbeiter

Oliver Zabel
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 37

Hausmeister

Jörg Foth
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 53 26


NEWS
Impressum      Sitemap      Drucken