zur Universität
zur Startseite des Instituts
zur Universitätsmedizin zum Lageplan English

Staff



Head



JProf. Dr. med. Dr. phil. Sabine Salloch
Phone: ++49 (0)3834 / 86 57 80
Fax: ++49 (0)3834 / 86 57 82
E-Mail: sabine.salloch@uni-greifswald.de
[about]

 

 

Deputy Head



Dr. phil. Hartmut Bettin
Phone: ++49 (0)3834 / 86 57 83
Fax: ++49 (0)3834 / 86 57 82
E-Mail: hartmut.bettin@uni-greifswald.de
[about]

 

 

Scientific staff



Kathrin Pscheidl
Phone: ++49 (0)3834 / 86 57 89
E-Mail: kathrin.pscheidl@uni-greifswald.de  




Anna-Henrikje Seidlein, MSc
Phone: ++49 (0)3834 / 86 57 84
E-Mail: Anna-Henrikje.Seidlein@med.uni-greifswald.de
[about]




Regina Müller, M.A. (Drittmittelprojekt "PePPP")
Phone: ++49 (0)3834 / 86 57 88
E-Mail: regina.mueller@uni-greifswald.de
[about]




Arne Hannich
(Drittmittelprojekt „Be prepared! Maximaltherapie im Diskurs“)
Phone: ++49 (0)3834 / 86 57 64
E-Mail: arne.hannich@uni-greifswald.de
[about]




Sebastian Laacke, M.A.
(Koordinator DETGeLWi)
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 85
E-Mail: laackes@uni-greifswald.de
[about]

Office/Documentation

Susann Köhler
(Sekretariat)
Phone: ++49 (0)3834 / 86 57 81
E-Mail: geschmed@uni-greifswald.de

Ramona Meißner-Kellotat (Dokumentation)
Phone: ++49 (0)3834 86 57 86
E-Mail:kelloram@uni-greifswald.de

 

 

Former employees




Dr. rer. medic. Tobias Fischer, M.A.




Andre Nowak, M. mel.


NEWS
Imprint      Datenschutz      Sitemap      Print