zur Universität
zur Startseite des Instituts
zur Universitätsmedizin Lageplan English

Mitarbeitende des Instituts für Ethik und Geschichte der Medizin



Leitung



JProf. Dr. med. Dr. phil. Sabine Salloch
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 80
Fax: ++49 (0)3834 / 86 57 82
E-Mail: sabine.salloch@med.uni-greifswald.de
[about]

 

 

Stellvertretende Leitung



Dr. phil. Hartmut Bettin
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 83
Fax: ++49 (0)3834 / 86 57 82
E-Mail: hartmut.bettin@med.uni-greifswald.de
[about]

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter



Kathrin Pscheidl
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 89
E-Mail: kathrin.pscheidl@med.uni-greifswald.de  




Anna-Henrikje Seidlein, MSc
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 84
E-Mail: Anna-Henrikje.Seidlein@med.uni-greifswald.de
[about]




Regina Müller, M.A. (Drittmittelprojekt "PePPP")
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 88
E-Mail: regina.mueller@med.uni-greifswald.de
[about]




Arne Hannich
(Drittmittelprojekt „Be prepared! Maximaltherapie im Diskurs“)
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 64
E-Mail: arne.hannich@med.uni-greifswald.de
[about]




Sebastian Laacke, M.A.
(Koordinator DETGeLWi)
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 85
E-Mail: sebastian.laacke@med.uni-greifswald.de
[about]

Sekretariat/Dokumentation

Susann Köhler
(Sekretariat)
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 81
E-Mail: geschmed@med.uni-greifswald.de

Ramona Meißner-Kellotat (Dokumentation)
Tel.: ++49 (0)3834 86 57 86
E-Mail:kelloram@med.uni-greifswald.de

 

 

Ehemalige Mitarbeiter




Dr. rer. medic. Tobias Fischer, M.A.




Andre Nowak, M. mel.


NEWS
Impressum      Datenschutz      Sitemap      Drucken