Klinik und Poliklinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Adresse:

Universitätsmedizin Greifswald

- Körperschaft des öffentlichen Rechts -

Klinik und Poliklinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Ferdinand-Sauerbruch-Straße

17475 Greifswald

 

 

Direktor:

Univ.-Prof. Dr. med. Marek Zygmunt

Email:  

 zygmunt@uni-greifswald.de 

Telefon:

 03834 86-6500

Fax:

 03834 86-6501

 

 

Sekretariat:

Wiebke Schulz / Diana Krellenberg

Email:  

 frauenklinik@uni-greifswald.de 

Telefon:

 03834 86-6500

 

 

Stellv. Direktor:

Univ.-Prof. Dr. med. Alexander Mustea

Email:  

 alexander.mustea@uni-greifswald.de 

Telefon:

 03834 86-6503

Fax:

 03834 86-6501

 

Professoren:

 

 

Univ.-Prof. Dr. med. Günter Köhler

Email:  

 koehlerg@uni-greifswald.de 

Telefon:

 03834 86-6500

Fax:

 03834 86-6512

 

Prof. Dr. med. Eckhard Petri

Email:  

 eckhard.petri@uni-greifswald.de 

Telefon:

 03834 86-6500

Fax:

 03834 86-6501

 

Prof. Dr. med. Ralf Ohlinger

Email:  

 ralf.ohlinger@uni-greifswald.de 

Telefon:

 03834 86-6510

Fax:

 03834 86-6501

 

Pflegedienstleitung:

Jenny Boldt

Email:  

 jenny.boldt@uni-greifswald.de 

Telefon:

 03834 86-5087

 

 

Büro für internationale Angelegenheiten und Gesundheitswirtschaft:

Cornelia Kampe

Email:  

 cornelia.kampe@uni-greifswald.de 

Telefon:

 03834 86-6505

Fax:

 03834 86-6501