zur Universitaet
zur Startseite des Instituts
zur Universitaetsmedizin zum Lageplan

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen



W3-Professor für Hygiene und Umweltmedizin

Prof. Dr. med. Axel Kramer
Tel.: ++49 (0)3834 / 86-4820
Fax: ++49 (0)3834 / 86-4822
E-Mail: kramer@uni-greifswald.de

 

W2-Professor für Plasmamedizin

Prof. Dr. rer. nat. habil. Thomas von Woedtke
Leibniz-Institut für Plasmaforschung und Technologie e.V.
Felix-Hausdorff-Str. 2
17489 Greifswald
Tel.: ++49 (0)3834 / 55 44 45
E-Mail: woedtke@inp-greifswald.de

 

Ärztliche Mitarbeiter:

Ass. Arzt Roald Papke
Tel.: ++49(0)3834 / 86-4823 oder -4825
E-Mail: roald.papke@uni-greifswald.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

PD Dr. rer. nat. Dr. rer. med. habil. Harald Below
Tel.: ++49 (0)3834 / 86-4824
Fax: ++49 (0)3834 / 86-4822
E-Mail: below@uni-greifswald.de
Dr. rer. nat. Kathleen Dittmann (DRM)
AHOI-Projekt
Walther-Rathenau-Straße 49A /Biotechnikum
17475 Greifswald
Tel.: ++49 (0)3834 / 515-597
Fax: ++49 (0)3834 / 515-591
E-Mail: kathleen.dittmann@uni-greifswald.de
Tillmann Görig (DRM)
AHOI-Projekt
Walther-Rathenau-Straße 49A /Biotechnikum
17475 Greifswald
Tel.: ++49 (0)3834 / 515-598
Fax: ++49 (0)3834 / 515-591
E-Mail: tillmann.goerig@uni-greifswald.de
Melanie Hornschuh (DRM)
Walther-Rathenau-Straße 48 /Wohnung 2.2
17475 Greifswald
Tel.: ++49 (0)3834 / 86-4831 oder -4827
Fax: ++49 (0)3834 / 86-4822
E-Mail: melanie.hornschuh@uni-greifswald.de
apl. Prof. Dr. med. Nils-Olaf Hübner (M.Sc.) (DRM)
AHOI-Projekt
Walther-Rathenau-Straße 49A /Biotechnikum
17475 Greifswald
Tel.: ++49 (0)3834/ 515-590 oder -597
E-Mail: nhuebner@uni-greifswald.de
Stephanie Lemke (DRM)
Walther-Rathenau-Straße 48 /Wohnung 2.2
17475 Greifswald
Tel.: ++49 (0)3834/ 86-4832
Fax: ++49 (0)3834 / 86-4822
E-Mail: stephanie.lemke@uni-greifswald.de
Dr. rer. nat. Gerald Müller
Walther-Rathenau-Straße 48 /Wohnung 2.2
17475 Greifswald
Tel.: ++49 (0)3834 / 86-4829
Fax: ++49 (0)3834 / 86-4822
E-Mail: muellerg@uni-greifswald.de
Dr. rer. nat. Paula Zwicker (DRM)
Walther-Rathenau-Straße 48 /Wohnung 2.2
17475 Greifswald
Tel.: ++49 (0)3834 / 86-4830 oder -4827
Fax: ++49 (0)3834 / 86-4822
E-Mail: paula.zwicker@uni-greifswald.de
   

Medizinisch-technischer Funktionsdienst

Steffen Hess
Tel.: ++49 (0)3834 / 86-4825 oder -4826
Fax: ++49 (0)3834 / 86-4822
E-Mail: hygmibi@uni-greifswald.de oder steffen.hess@uni-greifswald.de
Juliane Jeschke (Ltd. MTA)
49 (0)3834 / 86-4825 oder -4826
Fax: ++49 (0)3834 / 86-4822
E-Mail: hygmibi@uni-greifswald.de oder juliane.jeschke@uni-greifswald.de
Stefanie Prellwitz (DRM)
AHOI-Projekt
Walther-Rathenau-Straße 49A /Biotechnikum
17475 Greifswald
Tel.: ++49 (0)3834 / 515-590
Fax: ++49 (0)3834 / 515-591
E-Mail: stefanie.prellwitz@uni-greifswald.de
Thomas Schmidt (DRM)
Tel.: ++49 (0)3834 / 86-4828
Fax: ++49 (0)3834 / 86-4822
E-Mail: thomas.schmidt@uni-greifswald.de
Felix Schulz
Tel.: ++49 (0)3834 / 86-4825 oder -4826
Fax: ++49 (0)3834 / 86-4822
E-Mail: hygmibi@uni-greifswald.de oder schulzf@uni-greifswald.de
Brigitte Sümnicht
Tel.: ++49 (0)3834 / 86-4821
Tel.: ++49 (0)3834 / 86-4822
E-Mail: b.suemnicht@uni-greifswald.de
Kerstin Sümnicht
Tel.: ++49 (0)3834 / 86-4825 oder -4826
Fax: ++49 (0)3834 / 86-4822
E-Mail: hygmibi@uni-greifswald.de oder kerstin.suemnicht@uni-greifswald.de
 



Hygienetechnik

Tina Dornquast (Hygienetechnikerin)
Walther-Rathenau-Straße 49 /Wohnung 4.2
17475 Greifswald
Tel.: ++49 (0)3834 / 86-6594
Fax: ++49 (0)3834 / 86-6585
E-Mail: tina.dornquast@uni-greifswald.de

 

Studienschwester

Iris Brenig (DRM)
Handy. dienstlich: 0176-5430 5005
E-Mail: iris.brenig@uni-greifswald.de
Katja Schulz (DRM)
AHOI-Projekt
Walther-Rathenau-Straße 49A / Biotechnikum
17475 Greifswald
Tel.: ++49 (0)3834 / 515-592
Fax: 03834 / 515-591
E-Mail: katja.schulz@uni-greifswald.de

Impressum      Datenschutz      Sitemap      Drucken