zur Universitaet
zur Startseite des Instituts
zur Universitaetsmedizin zum Lageplan English

Mitarbeiter der Abteilung Allgemeinmedizin



Institut


Abteilung Methoden der Community Medicine


Abteilung Versorgungs- epidemiologie und Community Health


Abteilung SHIP-KEF


Abteilung Allgemeinmedizin

Leitung
Mitarbeiter
Kooperationen
Lehre
Maritime Medizin
Famulatur
Projekte
Weiterbildung
Fortbildung
Doktorarbeiten
Publikationen
Fachtagung/Symposien
Links

Prof. Dr. med. Jean-François Chenot, MPH

FA für Allgemeinmedizin, Direktor der Abt.
Tel.: +49 (0)3834 86 22282
E-Mail: jchenot@uni-greifswald.de

ORCID

Dr. med. Aniela Angelow, MPH
FÄ für Allgemeinmedizin und Wiss. Mitarbeiterin
Tel.: +49 (0)3834 86 22286
E-Mail: aniela.angelow@uni-greifswald.de

ORCID

 

Dr. rer. nat. Julia Truthmann, M.Sc.
Wiss. Mitarbeiterin
Tel.: +49 (0)3834 86 22295
E-Mail: julia.truthmann@med.uni-greifswald.de

ORCID

 

Dr. med. Kristin Runge

FÄ für Allgemeinmedizin und Wiss. Mitarbeiterin
Tel.: +49 (0)3834 86 22285
E-Mail:kristin.runge@uni-greifswald.de

Christina Raus, B.Sc.

Wiss. Mitarbeiterin

Tel..: +49 (0)3834 86 22290

E-Mail: rausc@uni-greifswald.de


Simone Kiel, M.Sc.

Wiss. Mitarbeiterin und Doktorandin

Tel.: +49 (0)3834 86 22287

E-Mail: simone.kiel@uni-greifswald.de

ORCID

 

Elizabeth Sierocinski, MD

Wiss. Mitarbeiterin

Tel. +49 (0)3834 86 22285

E-Mail: elizabeth.sierocinski1@uni-greifswald.de

 

Dr. med. Tatjana Mues

Ärztin in Weiterbildung

 

Dr. med. Rebekka Preuß

Ärztin in Weiterbildung und Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0)3834 86 22285

E-Mail: rebekka.preuss@uni-greifswald.de

 

Heidrun Vietzke
Abteilungsassistentin
Tel.: +49 (0)3834 86 22282
E-Mail: heidrun.vietzke@med.uni-greifswald.de

11 - 15 Uhr, sonst gern nach Absprache

Lehrbeauftragte

Dr. med. Thomas Grimmsmann
E-Mail: t.grimmsmann@mdk-mv.de

Dr. med. Thomas Hannemann
FA für Allgemeinmedizin
E-Mail: th.hannemann@medizin-nb.de

 

Dr. med. univ. Heinz Hammermayer
FA für Allgemeinmedizin
E-Mail: hammermayer.doc@gmx.de

Dr. med. Matthias Herberg

FA für Innere Medizin

E-Mail: m.herberg@web.de

 

Dr. med. Gero Kärst
FA für Allgemeinmedizin
E-Mail: gero@onlinemed.de

Dr. med. Annika Kohlhase

FÄ für Allgemeinmedizin

E-Mail: annika.kohlhase@gmx.de 

  

Dr. med. Andreas Krüger
FA für Allgemeinmedizin
E-Mail: a.krueger.doc@t-online.de

 

 

Dr. med. Hartwig Müller

FA für Allgemeinmedizin

Tel.:+49 (0)38378 28301

E-Mail: hartwig.mueller@yahoo.de 

Johannes Spanke, MME
FA für Allgemeinmedizin
E-Mail: johannes.spanke@uni-greifswald.de

Dr. med. Jens Thonack, M.Sc. Geriatrie
FA für Allgemeinmedizin
Tel.:+49 (0)3834 814167
E-Mail: thonack@uni-greifswald.de

www.dr-thonack.de/   

 

Akademische Lehrärzte

Eine Übersicht über die Lehrärzte finden Sie hier.

Externe Doktoranden

Lennart Hickstein

Peggy Knauthe

 

 

Stellenangebote

Studentische Hilfskraft für das Wintersemester 2019/2020 gesucht

nähere Informationen


NEWS
Impressum      Datenschutz      Sitemap      Drucken