zur Universitätsmedizin Greifswald zur Universität zum Lageplan zum Kalender

Dekanat




Adresse

Dekanat

Fleischmannstr. 8

17475 Greifswald

Telefon: +49 (03834) 86 50 00

Fax: +49 (03834) 86 50 02

E-Mail: dekamed@uni-greifswald.de

 

 

Dekan

Prof. Dr. rer. nat. Max P. Baur

Telefon:

+49 (03834) 86 50 00

E-Mail:

dekamed@uni-greifswald.de

 

 

Prodekane

Prof. Dr. med. Karlhans Endlich

Telefon:
bzw.

+49 (03834) 86 50 00
+49 (03834) 86 53 00

E-Mail:

karlhans.endlich@uni-greifswald.de

 

Prof. Dr. med. Andreas Greinacher

Telefon:
bzw.

+49 (03834) 86 50 00
+49 (03834) 86 54 82

E-Mail:

greinach@uni-greifswald.de

 

Prof. Dr. med. Klaus Hahnenkamp

Telefon:
bzw.

+49 (03834) 86 50 00
+49 (03834) 86 58 00

E-Mail:

klaus.hahnenkamp@uni-greifswald.de

 

 

Studiendekan

Prof. Dr. med. Rainer Rettig

Telefon:
bzw.

+49 (03834) 86 50 07
+49 (03834) 86 19 320

E-Mail:

rettig@uni-greifswald.de

 

 

Strategisches Forschungsmanagement

Dr. Holger Kock

Telefon:          +49 (3834) 86 50 04
Fax:                +49 (3834) 86 50 02
E-Mail:            holger.kock@uni-greifswald.de

Anja Ludwig (Sekretärin)

Telefon:
Fax:
E-Mail:

+49 (03834) 86 50 01
+49 (03834) 86 50 02
dekamed@uni-greifswald.de

Silke Schwarze (Mitarbeiterin)
Promotionen und Habilitationen

Telefon:
Fax:
E-Mail:

+49 (03834) 86 50 03
+49 (03834) 86 50 14
prommed@uni-greifswald.de

Mathilda Guerin (Teamassistenz)

Telefon:    +49 (03834) 86 50 12
Fax:          +49 (03834) 86 50 02
E-Mail:      dekamed@uni-greifswald.de

 

 

 

Anna Geringhoff

Telefon:     +49(03834) 86 50 67
Fax:           +49(03834) 86 50 02
E-Mail:       anna.geringhoff@uni-greifswald.de

 

Dipl.-Betriebsw. Miriam Halle (Leitung Geschäftsstelle Nachwuchsförderung, Berufungs-/Ernennungsverfahren)

Telefon:
Fax:
E-Mail:

+49 (03834) 86 50 99
+49 (03834) 86 50 02
miriam.halle@uni-greifswald.de

 

 

Studiendekanat

Die Kontaktdaten zu den Ansprechpartnern des Studiendekanats finden Sie hier.

 

 


Impressum      Sitemap      Drucken