Home  Viszeral-Onkologisches Zentrum  Kooperationspartner  Interne Partner

Zur Startseite

Suche
   Klinik      Patienteninfo      Patientensicherheit      Forschung/Lehre      Weiterbildung      Kontakt      Intern   
Viszeral-Onkologisches Zentrum

Links

Sepsis

Konsilanmeldung

Witamy




Über uns




Leitung




Kooperationspartner



Interne Partner

Externe Partner


Darmkrebs




Stadieneinteilung




Therapie




Studien




Endoskopie




Stomaversorgung




Ernährungsberatung




Psychoonkologie




HIPEC




Handbuch




Info-Broschüre




Kontakt




Links




Termine Weiterbildungen




Intern




Tumorkonferenz





Klinik und Poliklinik für Innere Medizin A

Prof. Dr. med. Markus Lerch

Universitätsklinikum Greifswald

Abteilung Gastroenterologie, Endokrinologie und Ernährungsmedizin

Ferdinand-Sauerbruch-Straße

17475 Greifswald

03834/867230

lerch@uni-greifswald.de

 

 

Klinik und Poliklinik für Innere Medizin C

Prof. Dr. med. Ch. Schmidt

Hämatologie und Onkologie

Transplantationszentrum

Universitätsklinikum Greifswald

Sauerbruchstraße, Diagnostikzentrum

17475 Greifswald

03834/866700

doelken@uni-greifswald.de

 

 

Klinik und Poliklinik für Anästhesiologie und Intensivmedizin

Prof. Dr. Michael Wendt

Universitätsklinikum Greifswald

Fleischmannstraße 42-44

17475 Greifswald

03834/865800

wendt@uni-greifswald.de

 

 

Greifswalder Hospiz am Universitätsklinikum Greifswald

Dr. med. Andreas Jühlich

Ellernholzstraße 1-2

17489 Greifswald

03834/866892

hospiz@uni-greifswald.de

 

 

Institut für Diagnostische Radiologie und Neuroradiologie

Prof. Dr. med. Norbert Hosten

Universitätsklinikum Greifswald

Ferdinand-Sauerbruchstraße

17475 Greifswald

03834/867096

hosten@uni-greifswald.de 

 

 

Institut für Pathologie

Prof. Dr. med. Frank Dombrowski

Friedrich-Loeffler-Straße 23e

17475 Greifswald

03834/865700

frank.dombrowski@uni-greifswald.de

 

 

Institut für Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin

Prof. Dr. med. Matthias Nauck

Universiätsklinikum Greifswald

Ferdinand-Sauerbruch-Straße

17475 Greifswald

03834/865500

matthias.nauck@uni-greifswald.de

 

 

Institut für Humangenetik

Prof. Dr. med. Ute Felbor

Universitätsklinikum Greifswald

Fleischmannstraße 42-44

17475 Greifswald

03834/865371

felbor@uni-greifswald.de

 

 

Institut für Medizinische Psychologie

Prof. Dr. rer. medic. Hans-Joachim Hannich

Dip. Soz. Christel Zerger

Walther-Rathenau-Straße 46

17475 Greifswald

03834/865601

hannich@uni-greifswald.de

03834/865698

zerger@uni-greifswald.de

 

Zentrale Physikalische Medizin,

Rehabilitation und SporttherapieAmbulantes Rehabilitationszentrum

Dr. med. Susanne Westphal

Gudrun Graupner

Sauerbruchstraße

17475 Greifswald

03834/867059

susanne.westphal@uni-greifswald.de

03834/867062

graupner@uni-greifswald.de

 

 

 



Aktuelles

Blickpunkt

zur StartseiteImpressum