Home  Berufliche Schule  Struktur

Zur Startseite

Suche
   Berufliche Schule      Fachrichtungen      Unterkunft      Schulverein      Links      Kontakt      Intern   
Bewerbungen

Über Greifswald




Struktur




Schulprogramm




Veranstaltungen





Ansprechpartner - Gesundheits- und Krankenpflege / Kinderkrankenpflege

Dipl.-Biol. Thomas Büchner

Telefon (03834) 867529 o. (03834) 867503

Email thomas.buechner@uni-greifswald.de

 

Dipl. Pflege-Päd. Kathleen Ehlers

Studienleiterin der Beruflichen Schule - Seminarschule - an der Universitätsmedizin Greifswald

Fachleiterin in der beruflichen Bildung für Gesundheit und Psychologie des IQMV

Telefon (03834) 867514

Email kathleen.ehlers@uni-greifswald.de

 

Dipl.-Päd. Uta Fischer

Telefon (03834) 867503

 

Dipl. Pflege-Päd. Christina Kiesow [Kinderkrankenpflege]

Telefon (03834) 867503

Email chris.kies@web.de

 

Apothekerin Dipl. pharm.-paed. Marion Leibelt

Telefon (03834) 867503

Email uwe.leibelt@web.de

 

Dipl.-Med.-Päd. Dagmar Meyer

Telefon (03834) 867503

Email dagmar.meyer@uni-greifswald.de

 

Dipl. Med.-Päd. Anke Nemitz

Telefon (03834) 867535

Email Nemitz@uni-greifswald.de

 

Dr. phil. Diplom-Pflege- und Gesundheitswissenschaftlerin Sandra Ohst

Telefon (03834) 867503

Email ohsts@uni-greifswald.de

  

Dipl. Pflege-Päd. Christine Probst

Telefon (03834) 867503

Email probstchristine@web.de

 

M. A. Berufspäd. PPW Melanie Suhrow

Telefon (03834) 867510

Email Melanie.Suhrow@med.uni-greifswald.de

 

Dipl. Pflege-Päd. Simone Werner

Telefon (03834) 867519  

Email Simone.Werner@uni-greifswald.de

 

B. A. Nicole Döbler

Telefon (03836) 257280

Email nicole.doebler@uni-greifswald.de

 

Dipl. Med.-Päd. Doris Hiebert

Telefon (03836) 257280

Email hiebert@kreiskrankenhaus-wolgast.de

 

Dipl. Med.-Päd. Kerstin Zander 

Telefon (03836) 257280

Email zander@kreiskrankenhaus-wolgast.de



Aktuelles

Blickpunkt

zur StartseiteImpressum