zur Universität
zur Startseite des Instituts
zur Universitätsmedizin zum Lageplan

Mitarbeiter des Instituts fĂĽr Medizinische Psychologie



LEHRKĂ–RPER - WISSENSCHAFTLICHE MITARBEITER

Prof. Dr. rer. medic. Hans-Joachim Hannich
(Direktor)
Tel. ++49 (0)3834 86 56 00/01
hannich@uni-greifswald.de
[ about ]
 
Prof. Dr. Dr.
Ulrich Wiesmann, Dipl. Psych.

Tel. ++49 (0)3834 86 56 03
wiesmann@uni-greifswald.de
[ about ]
PD Dr. Dr.
Jennis Freyer-Adam

Tel. ++49 (0)3834 86 56 06
freyer@uni-greifswald.de
[ about ]
Dr. rer. nat. Doris Kehl
Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 56 94
doris.kehl@uni-greifswald.de
[ about ]
Dr. rer. med. Katharina Piontek
Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 56 96
katharina.piontek@uni-greifswald.de
[ about ]
Dr. rer. med. Ulrike Siewert-Markus
Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 56 10
ulrike.siewert@uni-greifswald.de
[ about ]
 

MITARBEITER

Astrid Bader
Tel. ++49 (0)3834 86 56 04
abader@uni-greifswald.de
[ about ]
Gaby Aurell
Tel. ++49 (0)3834 86 56 00/01
gaby.aurell@uni-greifswald.de

PSYCHOTHERAPEUTISCHER DIENST

Gabriela KrĂĽger
Tel. ++49 (0)3834 86 56 98
Gabriela.Krueger@uni-greifswald.de
[ about ]
 
Dr. rer. med. Britta Buchhold, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 56 76
britta.buchhold@uni-greifswald.de
[ about ]
Agata Czekaj, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 56 93
agata.czekaj@uni-greifswald.de
Dörthe Diedrich, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 61 36
doerthe.diedrich@uni-greifswald.de
[ about ]
Esther Holznagel, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 56 75
esther.holznagel@uni-greifswald.de
[ about ]
Dr. rer. med. Holger Hirschfeld, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 73 83
hirschfe@uni-greifswald.de
[ about ]
Gerald Kauer, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 58 43
kauer@uni-greifswald.de
[ about ]
Christina Kniehase, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 22130
christina.kniehase@uni-greifswald.de
[ about ]
Dr. phil. Chantal Rietz, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 5693
chantal.rietz@uni-greifswald.de
In Kooperation mit der Klinik fĂĽr Psychiatrie und Psychotherapie
Dr. rer. med. Kathrin Röske, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 5663
kathrin.roeske@uni-greifswald.de
[ about ]
Franziska Schuricht, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 56 93
franziska.schuricht@uni-greifswald.de
Annett Klutentreter, Dipl.-Psych. Elternzeit
 
   

GASTPROFESSUREN

Univ.-Prof. Dr. phil. Ursula Wisiak
Klinik fĂĽr Medizinische Psychologie und
Psychotherapie der Universität Graz
Tel. ++43 (0)316 385 25 16
 

In Memoriam

  • PD Dr. phil. Dr. rer. med. Wolfgang Hannöver (1968 - 2015)  [ about ]

Impressum      Sitemap      Drucken