zur Universität
zur Startseite des Instituts
zur Universitätsmedizin zum Lageplan

Psychotherapeutischer Dienst



Leitung

Prof. Dr. Dr. Ulrich Wiesmann, Dipl. Psych.
Psychologischer Psychotherapeut

Tel. ++49 (0)3834 86 56 03
E-Mail

[about]

Sekretariat

Gabriela KrĂĽger
Tel. ++49 (0)3834 86 56 98
Fax: ++49 (0)3834 86 56 77
pt-dienst@uni-greifswald.de
[ about ]

Konsiliar und Liaisondienst

Dr. rer. med. Britta Buchhold, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 56 76
britta.buchhold@uni-greifswald.de
[ about ]
Agata Czekaj, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 56 93
agata.czekaj@uni-greifswald.de
Esther Holznagel, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 56 75
esther.holznagel@uni-greifswald.de
[ about ]
Dr. phil. Chantal Rietz, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 5693
chantal.rietz@uni-greifswald.de
In Kooperation mit der Klinik fĂĽr Psychiatrie und Psychotherapie
Dr. rer. med. Kathrin Röske, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 5663
kathrin.roeske@uni-greifswald.de
[ about ]
Franziska Schuricht, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 56 93
franziska.schuricht@uni-greifswald.de
Annett Klutentreter, Dipl.-Psych. Elternzeit
 
   

Psychologische Schmerztherapie

Christina Kniehase, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 22130
christina.kniehase@uni-greifswald.de
[ about ]
Gerald Kauer, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 58 43
kauer@uni-greifswald.de
[ about ]
Dörthe Diedrich, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 61 36
doerthe.diedrich@uni-greifswald.de
 

Pädiatrischer Dienst

Holger Hirschfeld, Dipl.-Psych.
Tel. ++49 (0)3834 86 73 83
hirschfe@uni-greifswald.de
[ about ]
 

Impressum      Sitemap      Drucken