zur Universit�t
zur Startseite des Instituts
zur Universitaetsmedizin zum Lageplan

Mitarbeiter am Institut für Pathologie



Ärzte

Prof. Dr. med. Silke Vogelgesang
Tel.: ++49 03834 86 57 01
E-Mail: sivogelg@uni-greifswald.de
Prof. Dr. Christian Mawrin
Tel.: ++49 03834 86 57 01
E-Mail: christian.mawrin@med.ovgu.de
OÄ Dr. med. Silvia Ribback
Tel.: ++49 03834 86 57 32
E-Mail: silvia.ribback@uni-greifswald.de
OÄ Dr. med. Nina Waldburger
Tel.: ++49 03834 86 57 77
E-Mail: nina.waldburger@uni-greifswald.de
AÄ Dr. med. Paula Döring
Tel.: ++49 03834 86 57 15
E-Mail: paula.doering@uni-greifswald.de
AÄ Annegret Heidrich
Tel.: ++49 03834 86 57 21
E-Mail: annegret.heidrich@uni-greifswald.de
FÄ Dr. med. Kerstin Holzer
Tel.: ++49 03834 86 57 16
E-Mail: kerstin.holzer@uni-greifswald.de
AA Aleksandar Madjovski
Tel.: ++49 03834 86 57 19
E-Mail: aleksandar.madjovski@uni-greifswald.de
AÄ Kristin Peters
Tel.: ++49 03834 86 57 34
E-Mail: kristin.peters@uni-greifswald.de
AÄ Jenny Sonke
Tel.: ++49 03834 86 57 09
E-Mail: jenny.sonke@uni-greifswald.de

 

Sekretariat

Anke Meinzer (Chefsekretärin Prof. Dombrowski)
Tel.: ++49 03834 86 57 01
E-Mail: meinzer@uni-greifswald.de
Steffi Schneider
Tel.: ++49 03834 86 57 72
E-Mail: steffi.schneider@uni-greifswald.de
Jacqueline Vogel
Tel.: ++49 03834 86 57 90
Yvette Kügler
Tel.: ++49 03834 86 57 94
Fax: ++49 03834 86 57 78
E-Mail: yvette.heims@uni-greifswald.de
Stefanie Wendt
Tel.: ++49 03834 86 57 94
Fax: ++49 03834 86 57 78
Karin Ramp
Tel.: ++49 03834 86 57 79
Carina Wittchow
Tel.: ++49 03834 86 57 79
Fax: ++49 03834 86 57 78
E-Mail: carina.wittchow@uni-greifswald.de
Marion Witt
Tel.: ++49 03834 86 57 22
E-Mail:witt@uni-greifswald.de
Isabel Bork
Tel.: ++49 (0)3834 86 57 90
 

 

Christin Knuth (leitende MTA)
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Fax: ++49 03834 86 57 67
Jutta Adolph
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Heidi Bluhm
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Julia Erdmann
Tel.: ++49 03834 86 57 11/02
Anja Fünfhaus
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Lydia Gereit
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Susann Grzesik
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Nadine Heller
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Anette Panzig
Tel.: ++49 03834 86 57 11/02
Ute Walter
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Kathrin Sokolowski (Stralsund)
Tel.: ++49 03831 35 33 11
 

 

Heike Ahrens
Tel.: ++49 03834 86 57 12

 

Anke Wolter
Tel.: ++49 03834 86 57 08/13
Christine Wandschneider
Tel: ++49 03834 86 57 08/13
Cathrin Müller
Tel: ++49 03834 86 57 10
Heike Reiter
Tel.: ++49 03834 86 57 08/13
Dana Ristau
Tel.: ++49 03834 86 57 08/13
 

 

Molekularpathologie

Dr. rer. nat. Michele Peters
Tel.: ++49 03834 86 57 20
E-Mail: michele.peters@uni-greifswald.de
Tanja Propp
Tel.: ++49 03834 86 57 20
E-Mail: tanja.propp@uni-greifswald.de

 

Forschungslabore

Dr. Christoph Metzendorf
Tel.: ++49 03834 86 57 06
E-Mail: christoph.metzendorf@uni-greifswald.de
 
Rebekka Icke (MTA)
Tel.: ++49 03834 86 57 93
Bianca Köhler (MTA)
Tel.: ++49 03834 86 57 93
Philip Riemenschneider (Biochemiker)
Tel.: ++49 03834 86 57 29
E-Mail: riemenschp@uni-greifswald.de
Olha Sviatenko (wiss. Mitarbeiterin)
Tel.: ++49 03834 86 57 29
E-Mail: olha.sviatenko1@uni-greifswald.de
Vincent Nürnberger (Doktorand)
Tel.: ++49 03834 86 57 69
Jan Sieker (Doktorand)
Tel.: ++49 03834 86 57 93
Maren Engeler (cand med)
Tel.: ++49 03834 86 57 69
Stefanie Schuller (cand med)
Tel.: ++49 03834 86 57 69
Juliane Wladasch (cand med)
Tel.: ++49 03834 86 57 69
Annalena Schumacher (Masterarbeit, Molekularbiologie und Physiologie)
Tel.: ++49 03834 86 57 93

 

Elektronenmikroskopie

Stefanie Bockhahn
Tel.: ++49 03834 86 57 69/03
 

 

Experimentelle Pathologie

Ines Zimak
Tel.: ++49 03834 86 57 69/70

 

Juliane Heyn
Tel.: ++49 03834 86 57 24
E-Mail: heynj@uni-greifswald.de
Kai Panzig
Tel.: ++49 03834 86 57 24
Jürgen Michels
Tel.: ++49 03834 86 57 24
 

 

Medizintechnik

Marc Niemeyer
Tel.: ++49 03834 86 57 02
E-Mail: marc.niemeyer@uni-greifswald.de

 

Hausmeister

Andreas Müller
Tel.: ++49 03834 86 57 17

Impressum      Datenschutz      Sitemap      Drucken