zur Universit�t
zur Startseite des Instituts
zur Universitaetsmedizin zum Lageplan

Mitarbeiter am Institut für Pathologie



Ärzte

       
Prof. Dr. med. Silke Vogelgesang
Tel.: ++49 03834 86 57 01
E-Mail: sivogelg@uni-greifswald.de
Prof. Dr. med. Rolf Warzok
Tel.: ++49 03834 86 57 21
   
OÄ Dr. med. Silvia Ribback
Tel.: ++49 03834 86 57 32
E-Mail: silvia.ribback@uni-greifswald.de
OA Dr. med. Volkmar Rosenthal
Tel.: ++49 03834 86 57 77
E-Mail: Volkmar.Rosenthal@uni-greifswald.de
   
OÄ Dr. med. Nina Waldburger
Tel.: ++49 03834 86 57 77
AA Sascha Brückmann
Tel.: ++49 03834 86 57 18
E-Mail: sascha.brueckmann@uni-greifswald.de
   
AÄ Dr. med. Paula Döring
Tel.: ++49 03834 86 57 15
E-Mail: paula.doering@uni-greifswald.de
AA Dr. med. Artur Gontarewicz
Tel.: ++49 03834 86 57 16
E-Mail: artur.gontarewicz@uni-greifswald.de
   
AÄ Dr. med. Franziska Heres
Tel.: ++49 03834 86 57 21
E-Mail: franziska.heres@uni-greifswald.de
AA Johannes Holm
Tel.: ++49 03834 86 57 19
E-Mail: johannes.holm@uni-greifswald.de
   
AÄ Jenny Sonke
Tel.: ++49 03834 86 57 09
E-Mail: jenny.sonke@uni-greifswald.de
AÄ Anne Tischler
Tel.: ++49 03834 86 57 06
E-Mail: anne.tischler@uni-greifswald.de
   
AA Dr. med. Patrick Würfel
Tel.: ++49 03834 86 57 34
E-Mail: patrick.wuerfel@uni-greifswald.de
     

 

Sekretariat

Anke Meinzer (Chefsekretärin Prof. Dombrowski)
Tel.: ++49 03834 86 57 01
E-Mail: meinzer@uni-greifswald.de
Marion Witt (Sekretärin Neuropathologie)
Tel.: ++49 03834 86 57 22
E-Mail:witt@uni-greifswald.de
Jacqueline Vogel
Tel.: ++49 03834 86 57 90
Yvette Kügler
Tel.: ++49 03834 86 57 94
Fax: ++49 03834 86 57 78
E-Mail: yvette.heims@uni-greifswald.de
Stefanie Wendt
Tel.: ++49 03834 86 57 94
Fax: ++49 03834 86 57 78
Karin Ramp
Tel.: ++49 03834 86 57 79
Karin Schoenke
Tel.: ++49 03834 86 57 79
Fax: ++49 03834 86 57 78
E-Mail: karin.schoenke@uni-greifswald.de
Steffi Schneider
Tel.: ++49 03834 86 57 90
Isabel Bork
Tel.: ++49 (0)3834 86 57 90
 

 

Christin Knuth (leitende MTA)
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Fax: ++49 03834 86 57 67
Jutta Adolph
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Heidi Bluhm
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Anja Fünfhaus
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Susann Grzesik
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Nadine Heller
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Anette Panzig
Tel.: ++49 03834 86 57 11/02
Rebekka Schreiber
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Ute Walter
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Andreas Wendt
Tel.: ++49 03834 86 57 11/07
Kathrin Sokolowski (Stralsund)
Tel.: ++49 03831 35 33 11
 

 

Heike Ahrens
Tel.: ++49 03834 86 57 12

 

Anke Wolter
Tel.: ++49 03834 86 57 08/13
Christine Wandschneider
Tel: ++49 03834 86 57 08/13
Cathrin Müller
Tel: ++49 03834 86 57 10
Heike Reiter
Tel.: ++49 03834 86 57 08/13
Bianca Köhler
Tel.: ++49 03834 86 57 08/13
Dana Ristau
Tel.: ++49 03834 86 57 08/13

 

Molekularpathologie

Dr. rer. nat. Michele Peters
Tel.: ++49 03834 86 57 20
E-Mail: michele.peters@uni-greifswald.de
Tanja Propp
Tel.: ++49 03834 86 57 20
E-Mail: tanja.propp@uni-greifswald.de

 

Forschungslabore

Dr. med. Diego Calvisi
Tel: ++49 03834 86 57 93
E-Mail: diego.calvisi@uni-greifswald.de
Dr. Antonio Cigliano (Biologe)
Tel.: ++49 03834 86 57 93
Nancy Schindler (Diplom-Biologin)
Tel.: ++49 03834 86 57 69
Josephine Frohme (Doktorandin)
Tel.: ++49 03834 86 57 69
Kristin Peters (Doktorandin)
Tel.: ++49 03834 86 57 69
 

 

Elektronenmikroskopie

Stefanie Bockhahn
Tel.: ++49 03834 86 57 69/03
 

 

Experimentelle Pathologie

Ines Zimak
Tel.: ++49 03834 86 57 69/70

 

Juliane Heyn
Tel.: ++49 03834 86 57 24
E-Mail: heynj@uni-greifswald.de
Kai Panzig
Tel.: ++49 03834 86 57 24
Jürgen Michels
Tel.: ++49 03834 86 57 24
 

 

Medizintechnik

Marc Niemeyer
Tel.: ++49 03834 86 57 02
E-Mail: marc.niemeyer@uni-greifswald.de

 

Hausmeister

Andreas Müller
Tel.: ++49 03834 86 57 17

Impressum      Sitemap      Drucken