zur Universität
zur Startseite des Instituts
zur Universitätsmedizin zum Lageplan

Mitarbeiter*innen, Zuständigkeiten, Kontaktdaten



Prof. Dr. med. Stefan Engeli

Leitung
Koordinierungszentrum Klinische Studien




Telefon: 03834 / 86-5633

Mobil: +49 171 932 3792

E-Mail: Stefan.Engeli@med.uni-greifswald.de

 

Dr. Franziska Schuster

Stellvertretende Leitung
Koordinierungszentrum Klinische Studien

  • Projektmanagement

  • Qualitätsmanagement & -Assurance

  • Regulatory Affairs & Medical Writing

  • Pharmakovigilanzmanagement


    Telefon: 03834 / 86-7420

    E-Mail: franziska.schuster@med.uni-greifswald.de

     

  • Stephanie Bobe

  • Projektmanagement

  • Qualitätsmanagement


    Telefon: 03834 / 86-7425

    E-Mail: stephanie.bobe@med.uni-greifswald.de

  • Dipl. Pharm. Susanne Böhm

  • Projektmanagement

  • Regulatory Affairs & Medical Writing

  • Studienmedikation



    Telefon: 03834 / 86-5057

    E-Mail: susanne.boehm@med.uni-greifswald.de

     

  • Ricarda Möller

  • Projektmanagement

  • Datenmanagement




    Telefon: 03834 / 86-5146

    E-Mail: Ricarda.Moeller@med.uni-greifswald.de

  • Laura Schüttler

  • Studiendurchführung

  • Flying Study Nurse




    Telefon: 03834 / 86-7421

    E-Mail: laura.schuettler@med.uni-greifswald.de

     

  • Clemens Spitzenpfeil

  • Projektmanagement

  • Datenmanagement




    Telefon: 03834 / 86-5146

    E-Mail: clemens.spitzenpfeil@med.uni-greifswald.de

     

  • Norma Sprenger

  • Vertragsmanagement

  • Versicherungsmanagement




    Telefon: 03834 / 86-7431

    E-Mail: norma.sprenger@med.uni-greifswald.de

     

  • Dr. Marcus Vollmer

  • Biometrie

  • Biometrische Planung

  • Epidemiologie



    Telefon: 03834 / 86-5444

    E-Mail: marcus.vollmer@uni-greifswald.de


  • Kristin Werner

  • Studiendurchführung

  • Flying Study Nurse


    Telefon: 03834 / 86-7421

    E-Mail: Kristin.Werner@med.uni-greifswald.de



  • Dr. Amelie Witte

  • Klinisches Monitoring

  • Projektmanagement




    Telefon: 03834 / 86-7429

    E-Mail: Amelie.Witte@med.uni-greifswald.de

     

  • Franka Zinke

  • Projektmanagement

  • Fort- und Weiterbildungsmanagement



    Telefon: 03834 / 86-7420

    Fax: 03834 / 86-797420

    E-Mail: franka.zinke@med.uni-greifswald.de





  • Termine


    AMG-Refresherkurs
    10.09.2024
    12:00 Uhr bis 17:00 Uhr

    MPDG-Grundlagen-Ergänzungskurs
    19.09.2024
    12:30 Uhr bis 17:00 Uhr

    MPDG-Aufbau-Ergänzungskurs
    26.09.2024
    12:30 Uhr bis 17:00 Uhr


    Anmeldung ab sofort unter info-kks@med.uni-greifswald.de möglich


    Für Ihre Anmeldung benötigen wir Ihren Namen, Titel, Klinik/Praxis/Abteilung, Telefonnummer, E-Mail Adresse, EFN-Nummer (Ärzte) und Kurswunsch

     

     

    Nach oben

    Impressum      Datenschutz      Sitemap