zur Universitaet
zur Startseite des Instituts
zur Universitaetsmedizin zum Lageplan

Mitarbeiter des Instituts für Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin



Direktor

Univ.-Prof. Dr. med. Matthias Nauck

Tel.: ++49 (0)3834 / 86 5500
E-Mail: matthias.nauck@uni-greifswald.de

Oberärzte und Stellvertreter des Direktors

PD Dr. med. Dipl.-Biol. Astrid Petersmann
Tel.: ++49 (0)3834 86 5670
E-Mail: astrid.petersmann@uni-greifswald.de

Dr. rer. nat. Helma Preez
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 5517
E-Mail: helma.preez@uni-greifswald.de

Ärzte & Wissenschaftler

Dr. rer. med. Kathrin Budde
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 55 34 / 86 56 72
E-Mail: kathrin.budde@uni-greifswald.de

 

PD Dr. rer. med. Nele Friedrich
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 19655
E-Mail: nele.friedrich@uni-greifswald.de

Dr. -Ing. Friederike Gauß 
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 5524
E-Mail: friederike.gauss@uni-greifswald.de

 

Dr. med. Juliane Schöpfel
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 5505
E-Mail: juliane.schoepfel@uni-greifswald.de

Dr. rer. med. Anke Hannemann
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 19659
E-Mail: anke.hannemann@uni-greifswald.de 

 

Dr. rer. nat. Theresa Winter
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 5541
E-Mail: theresa.winter@uni-greifswald.de

Sophia Lamp (Dipl.-Geogr.)
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 19522
E-Mail:
sophia.lamp@uni-greifswald.de

 

Dr. med. univ. Malte Hannich
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 5533
E-Mail: hannichm@uni-greifswald.de

Dr. rer. pol. Diana Brümmer
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 19522
E-Mail: diana.bruemmer1@uni-greifswald.de  

 

Dr. Ann-Kristin Henning
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 5672
E-Mail: ann-kristin.henning@uni-greifswald.de

Dr. rer. nat. Cornelia Müller
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 6383
E-Mail: cornelia.mueller@uni-greifswald.de 

 

Katja Riemann
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 5671
E-Mail: katja.riemann@uni-greifswald.de

Dr. rer. nat. Maik Pietzner
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 19659
E-Mail: maik.pietzner@uni-greifswald.de

 

Stephanie Zylla 
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 5524
E-Mail: stephanie.zylla@uni-greifswald.de

IT/EDV

Stefan Bollmann (Controlling/Datenmanagement)
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 5525
E-Mail: stefan.bollmann@uni-greifswald.de

M.Sc. Christin Böttcher (Medizininformatik)
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 19405
E-Mail: christin.boettcher@uni-greifswald.de

M.Sc. Christian Schäfer (Medizininformatik)
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 5538
E-Mail: christian.schaefer@uni-greifswald.de

Steven Westphal (Laboradministration)
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 5515
E-Mail: steven.westphal@uni-greifswald.de


NEWS
Impressum      Datenschutz      Sitemap