zur Universitaet
zur Startseite des Instituts
zur Universitaetsmedizin zum Lageplan

Mitarbeiter der Abteilung Transfusionsmedizin



Fachärzte

Dr. med. Kathleen Selleng
Oberärztin

Zusatzbezeichnung Hämostaseologie

Ärztliche Leiterin Immunhämatologisches Labor

Tel +49 (0) 3834 / 86 19503
E-Mail: selleng@uni-greifswald.de

 

Dr. med. Thomas Thiele
Oberarzt

Zusatzbezeichnung Hämostaseologie

Ärztlicher Leiter Blutspende
und Gerinnungsambulanz

Tel +49 (0) 3834 /86 19540
E-Mail: thomas.thiele@uni-greifswald.de

 

Dr. med. Ariane Sümnig

Tel +49 (0) 3834 / 86 19502
E-Mail: asuemnig@uni-greifswald.de

 

Dr. med. Karina Althaus
Zusatzbezeichnung Hämostaseologie

Ärztliche Leiterin HLA- und Thrombozytenlabor

Tel +49 (0) 3834 / 86 19506
E-Mail: althausk@uni-greifswald.de

 

Ärzte in Weiterbildung:

Dr. med. Marcel Baschin

Tel +49 (0) 3834 / 86 19515

E-Mail: marcel.baschin@uni-greifswald.de

  

Martin Feig

Tel +49 (0) 3834 / 86 19505

E-Mail: martin.feig@uni-greifswald.de

 

 

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. rer. nat. Konstanze Aurich

Sachkundige Person nach AMG

Leiterin Qualitätskontrolle

Tel.: +49 (0)3834 / 86 19518

E-Mail: aurich@uni-greifswald.de

 

Dr. rer. nat. Raghavendra Palankar

Tel.: +49 (0)3834 / 86 19357

E-Mail: palankarr@uni-greifswald.de

 

Dr. rer. nat. Thi Huong Nguyen

Tel.: +49 (0)3834 / 86 22373

E-Mail: thihuong.nguyen@uni-greifswald.de

 

Dr. rer. nat. Stefan Handtke

Tel.: +49 (0)3834 / 86 19412

 

Dipl.-Biol. Jan Wesche

Tel +49 (0)3834 / 86 5470

Tel +49 (0)3834 / 86 19508

E-Mail: wesche@uni-greifswald.de

 

 

Doktoranden / Diplomanden

Promotionsstudenten:

Martina Wolf

Lukas Lex

Luise Kraus

Patrycia Gebicka

Mandy Berner

Linda Schönborn

Diplomanden:

Olga Schreiner

Bachelor of Sciences:

Bianca Haracska

 

 

 

Bereichsleiter

Marion Lange
Herstellungsleiterin
Tel +49 (0) 3834 / 86 5471
E-Mail: marion.lange@uni-greifswald.de

 

Kathrin Kunze
Leitende Schwester / Blutspende
Tel +49 (0) 3834 / 86 5472
E-Mail: kkunze@uni-greifswald.de

 

Beatrice Badorrek
Leitende MTA / Immunhämatologische Diagnostik und Blutdepot
Vertriebsleiterin
Tel +49 (0) 3834 / 86 5472
E-Mail: beatrice.badorrek@uni-greifswald.de

 

Ulrike Strobel
Leitende MTA / Thrombozytendiagnostik
Tel +49 (0) 3834 / 86 5475
E-Mail: ustrobel@uni-greifswald.de

 

Theresia Krause

EDV- Blutbanksystem

Tel +49 (0) 3834 / 86 5498
E-Mail theresia.krause@uni-greifswald.de

 

Ulf Alpen

Öffentlichkeitsarbeit

Tel +49 (0) 3834 / 86 5488
E-Mail ualpen@uni-greifswald.de


NEWS

Keine Artikel in dieser Ansicht.

Impressum      Sitemap      Drucken