Mitarbeitende des Instituts für Ethik und Geschichte der Medizin

Leitung

N.N.

 

Prof. Dr. med. Dr. phil. Sabine Salloch hat die Universitätsmedizin Greifswald verlassen und ist seit dem 01.08.2020 Leiterin des Instituts für Geschichte, Ethik und Philosophie der Medizin der Medizinischen Hochschule Hannover.

 

 

komm. Leitung

Dr. phil. Hartmut Bettin
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 83
Fax: ++49 (0)3834 / 86 57 82
E-Mail: hartmut.bettin@med.uni-greifswald.de
[about]

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Anna-Henrikje Seidlein, MSc
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 84
E-Mail: Anna-Henrikje.Seidlein@med.uni-greifswald.de
[about]

Sebastian Laacke, M.A.
(Koordinator DETGeLWi)
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 85
E-Mail: sebastian.laacke@med.uni-greifswald.de
[about]

Kathrin Pscheidl, M.A. (Sammlung)
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 89
E-Mail: kathrin.pscheidl@med.uni-greifswald.de

Sekretariat/Dokumentation

Susann Köhler
(Sekretariat)
Tel.: ++49 (0)3834 / 86 57 81
E-Mail: Susann.Koehler@med.uni-greifswald.de

Ramona Meißner-Kellotat (Dokumentation)
Tel.: ++49 (0)3834 86 57 86
E-Mail: Ramona.Kellotat@med.uni-greifswald.de